Срыгивания через 3 часа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, сыну 3 недели, участились случаи срыгивания. Срыгивания были с самого рождения, я кормила его со шприца молоком, так как плохо брал грудь. Сейчас с кормлением все в порядке, но проблема усугубилась: срыгивает много и часто, (не уверена, что я смогла бы отличить срыгивание от рвоты) может срыгнуть даже через 2-3 часа после еды, то есть прям перед следующим кормлением.
Срыгиваемое бывает разное: иногда через 2-3 часа непереваренное, иногда через 30 мин переваренное
Срыгивания через несколько часов обычно случаются после плача и активного тужения, да и вообще после активных шевелений малыша
Есть проблема с газиками/коликами
Родился 2820 гр, 49 см, срок 38+4, апгар 8/9

Подскажите, пожалуйста,
1. С чем может быть связано такое изменение?
2. И допустимо ли оно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-08 10:38
Добрый день.
Сколько ребенок набрал грамм за это время?