Обильнвые Срыгивания у ребенка

Спрашивает: Ка
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 Месяца
Хронические заболевания: Пэп, гипертонус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Ребёнок родился в 32 недели. С рождения кушаем смесь нан. Были постоянно срыгивания, как в принципе, это нормально для деток, но вот последние дни я не успеваю вытащить изо рта малыша бутылочку, начинает сразу все выливаться, и потом в течении 2 часов так же бывают срыгивания мелкие. Мы кушаем немного для своего возраста 150 мл даже не сьедаем, вес малыша сейчас 6700 (родился 1890). ребенок вроде бы ничего не беспокоит, улыбается, играет, активный. Но я переживаю, это же ненормально, чтоб в таких количествах выходило все. Бывает сначала выйдет воздух, а потом минут через 10 идёт смесь, и наоборот. Что нам делать? Может сменить смесь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-01 20:23
Добрый день.
Не добавляли никакие витамины, лекарства?
Какие промежутки между кормлениями?
Ка 2020-01-01 20:30
Пьём вигантол уже длительное время, больше никаких лекарств. Перерыв между кормлениямм не менее 3 часов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-01 20:39
Попробуйте сначала уменьшить промежутки между кормлениями, иногда бывает, что ребенок голодный и заглатывает много воздуха, также нужно посмотреть соску к бутылочке - она должна быть с медленным потоком.
Ка 2020-01-01 20:46
У нас авент с двумя дырочками, это сильный поток?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-01 20:51
Там все зависит от размера дырочек, на упаковке обычно пишут.
Ка 2020-01-01 20:53
Простите, можно ещё не по теме. У малыша всегда потеют ножки, норма или как признак рахита?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-01 20:54
Может быть и норма. Можно сделать анализ крови на витамин д и определить, есть ли недостаток.