Кашель

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, выписались из роддома и через 2 дня заболели, зеленые сопли и кашель, но перед этим я заметила гнойные скопления когда приносили кормить, там она капали альбуцитом. Дома состояние глаз ухудшилось прокапала альбуцитом глаза перестали гноиться (по рекомендации окулиста). Проходит 2 месяца, мы немного простудились была 37,8 и как только он пропотел температура ушла, через 2 дня начался звонкий кашель, прописали проспан и нос капать, а еще через 3 начались свисты и хрипы (температура 37, пропотел опять и все), причем только спереди с зади грудной не слышно. Температуры нету, назначили антибиотик аугментин (подозрение на инфекцию, могли занести в роддоме.) Вопрос: Могла ли эта инфекция через глаза вниз спуститься в бронхи(явное проявление снижение имунки) в крови нетрофилы понижены (17,5). И можно ли беродуал 3 м-му ребенку если свисты слышны, или это из-за вязкости макроты которая плохо выходить? Сейчас делаем ингаляции с лазолваном. Малыш активен, есть плоховато днем, ночью хорошо. Папа у нас аллергик и астматик, дочь астматик. Что это может быть? СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ.
Теги: гноятся глаза увеличены лимфоузлы сопли кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Тамара!

Инфекция через глаза попасть в бронхи не могла.
Число нейтрофилов в таком возрасте меньше. Чем лимфоцитов.
Наличие аллергиков в семье объясняет у малыша раннее появление свистящего дыхания.
Лечится у детей раннего возраста беродуалом.

Выздоравливайте!