Гноится глаз

Спрашивает: Misha
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Добрый день. Подскажите у ребенка 1.5 начал гноится глаз. Других симптомов ОРЗ - ОРВИ нет. Возможно ли это реакция организма на то, что ребенок плакал на улице? Не знаю что делать?
Что посоветуете в первых мерах, до того как успеем обратиться к врачу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-04-05 12:01
Добрый день. Гнойное выделение из глаз это следствие бактериальной инфекции, наиболее часто встречается при коньюктиаите, но не только. Первая помощь - закапать глазки антибактериальными каплями: тобрекс, флоксал по 1 капле 4 раза в сут. Предволительно глазки протереть от наружного угла к внутренему ватным диском смоченым кипяченой водой комнатной температуры или отваром ромашки.