Глюкоза в моче

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, болею диабетом больше 7 лет принимаю форсига и випидия гликированный 7.7, плаваю в бассейне кушаю правильно вес 65 кг рост 160, сдала анализ в моче глюкоза количественно 254, и ТТГ показатель 0,01 подскажите что жто может означать, опасны ли такие показатели в моче
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2022 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-24 23:28
Здравствуйте, Марина.

На фоне приёма Форксиги уровень глюкозы в моче всегда будет высоким. Врач должен был проинформировать Вас об этом при назначении данного препарата.

Уровень ТТГ может говорить о развитии тиреотоксикоза. Досдайте анализ крови на Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ, с результатами обратитесь к своему очному врачу.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2022-05-25 07:37
Большое спасибо за ответ! Доктор, а повышенная глюкоза в моче как-то влияет на организм негативно, может нужно корректировать какими-то лекарствами или сдавать дополнительные анализы какие-то?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-25 09:20
Повторю: повышенный уровень глюкозы в моче – прямое следствие приёма Форксиги. Этот препарат работает таким образом. Лечения дополнительного это не требует. Обсудите эти моменты ещё раз с очным врачом, он должен был Вам всё объяснить.
Надежда 2022-05-25 09:50
К сожалению не объяснил а прилипаю форсига я уже год, до этого галвус применяла но он уже плозо снижал, может поменять препараты или эти препараты хорошие как на ваш взгляд?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-25 10:15
Галвус и Випидия – препараты одной группы. Не бывает препаратов "лучше" или "хуже", бывают те, приём которых показан лично Вам. Схему лечения определяет очный врач, по совокупности факторов.
Надежда 2022-05-25 10:34
Большое спасибо вам доктор! А подскажите если галвус и випидия одно и тоже, галвус я принимала просто, а випидия с форсига вместе, зачем тогда два препарата тем более если форсига так на организм влияет? (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-25 10:38
Не "одно и то же", а препараты одной группы. Повторю: схему лечения определяет очный врач, по совокупности факторов. Вам нужно задавать все эти вопросы врачу на приёме, а не в Интернете. Вы не мой пациент.
Всего доброго.
Надежда 2022-05-25 11:26
Большое вам спасибо! Очень помогли!