Отношение к препарату форсига

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, у меня 2 года назад обнаружили сахарный диабет 2 типа. Перепробовав несколько препаратов, врач предложила форсигу. Препаратом я очень довольна. Пью вместе с метформином второй год. Плюс, естественно, диета. Сахар заметно снизился. Но в моче 4% сахара. Что делать? И сколько времени можно принимать форсигу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-19 23:42
Здравствуйте, Елена.

Вполне естественно, что на фоне приёма Форксиги у Вас повысился уровень глюкозы в моче. Ваш лечащий врач должен был Вас об этом предупредить. Форксига выводит глюкозу из организма через мочу, в этом и заключается её сахароснижающее действие.

Принимать этот препарат можно длительно.
Но лично я не являюсь сторонником применения этого препарата именно из-за повышения уровня глюкозы в моче (это лично моё мнение, у Вашего врача вполне может быть другое).

С уважением, Надежда Сергеевна.