Глубокий порез стопы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын солдат срочной службы, (служить еще 9 мес) в увольнении порезал стопу(поперек), сильно и глубоко. Обратились в ближайшую больницу-там наложили 7 швов, Мы отвезли его в часть, Из части на следующий день его отправили в госпиталь (поднялась температура). В госпитале швы сняли. И рана заживала сама собой. Ставили капельницы, делали процедуры. Рана зажила. Но есть проблемы. Приподняты 4 пальца, начиная с большого. По его словам ощущение в пальцах, как будто "отсидел", не чувствует. При быстрой ходьбе наступает на внешнюю сторону стопы. Направили к невропотологу, он дал направление на госпитализацию, но в госпитале, куда направили ничего сделать не могут(нет аппаратуры и врача). Сказали, что нужна консультация нейрохирурга. Отправляют обратно в часть. Вопрос: подскажите как это лечиться и что нужно делать дальше. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-26 07:25
Здравствуйте. По всей видимости повреждены нервы на стопе. Действительно необходимо лечение в нейрохирургическом стационаре: операция и длительное восстановление. Служить он уже скорее всего не будет.