Глубокая ссадина

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, глубокая ссадина на лице. Обрабатывал перекисью и хлоргексидином. Прошло 4 дня. Давно образовалась сухая корка. Нужно ли дальше её обрабатывать и чем? Нужно ли сухую корку мазать спасателем, чтобы, когда она отойдёт было меньше следов, пятен, шрамов и т. п. Или с сухой коркой ничего не нужно делать? Заранее, благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 16:11
Здравствуйте, Алексей! Крем аргосульфан тонким слоем 3 раза в день до 14 дней можно под пластырь

Не мочите!

Корка отойдёт и ранка затянется.

Так для заживления будет лучше

Корку самостоятельно не сдирайте!
Алексей 2020-01-02 17:59
Я правильно Вас понял, что крем аргосульфан наносить на сухую корку, а когда она отойдёт, то нужно продолжать ещё неделю мазать место, где была корка. Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 18:11
Да, верно, до полного заживления
Алексей 2020-01-03 10:28
Добрый день, доктор. Купил вчера по вашему совету крем аргосульфан, намазал на ночь тонким слоем корку и вокруг неё.
Утром встал, увидел, что крем за ночь вообще не впитался ни в корку, ни в кожу вокруг корки. Нормально ли это или я наткнулся на подделку? И если нормально, скажите, нужно ли перед следующим нанесением крема убирать остатки предыдущего и чем? Спасибо Вам за ответы!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-03 10:47
Корка может отходить пару дней

Наносите под пластырь

После аргосульфан может оставаться белый след, не смывать