Желтые, сухие пятна на ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! На ногах появились желтые сухие пятна, уже давно были маленькие, но начали увеличиваться. Часто сижу поджав ноги, обувь давно не одевала (месяц точно) . Что это? Чем мазать, скажите, пожалуйста?
Теги: желтые пятна на ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-22 19:04
Здравствуйте, Анна!

Это - - - контактный дерматит от трения!

Нужно убрать эту привычку :сидеть, поджав под себя ноги!
Используйте :
Мазь " акридерм ск " - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2-3 нед

Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Можно мазать слоями : мазь на крем

Не трите!

Минимально мочите

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото!
Анна 2020-04-22 19:22
Доктор, спасибо. А мазь акридерм Гк не подойдёт? Это другое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-22 19:42
Пусть будет: акридерм гк + крем специальный эмолиум.
Сергей 2021-05-18 10:34
Появились жёлтые пятна возле шишки, что это такое? Как лечить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-18 12:15
Здравствуйте, Сергей!

Вы накануне ничем не мазали эту область?

Возможно контакт с чем либо был?

Как долго существует образование / шишка?

Плотное наощупь?

Обязательно посетите дерматолога очно для проведения дерматоскопии пятен и образования! И скорее всего онкохирурга очно для удаления образования при необходимости.

Сергей 2021-05-18 13:54
Была рана от ожога, на этом месте выросла шишка, сверху мягкая, вокруг неё чувствуется уплотнение. При ударе об шишку сильные болевые ощущение. Ничем её не обрабатывал, шишка у меня давно. Вокруг неё просматриваются красные отёки, дальше желтое пятно, возможно от удара.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-09 23:15
Скорее всего, это Дерматофиброма.

Необходимо провести дерматоскопию образования для уточнения диагноза.