Красные сухие пятна на руках

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, на руках появились красные пятна, сухая кожа, и небольшая трещина. Ходили к врачу, сказали аллергия, мочить нельзя, но все равно появляются со временем. Перепробовали много мазей, не помогает, неужели пятна от воды? Помогите) Рассказал всё что знал)
Теги: сухой экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-10 10:26
Здравствуйте!
 Это - хроническая экзема!
Напишите пожалуйста подробно : какое именно лечение использовали , как долго? С чем работаете? С чем Контактируете?
Дмитрий 2018-01-12 19:15
Спасибо что ответили!) Отвечаю на вопрос. Местный врач прописывала кальция глюконат, цинковую мазь, акридерм, проходило, потом через сколько то месяцев опять по новой. Но я уже к врачу не ходила сама мазалась целестодермом, синафланом, акридерм гента, тоже потомпроходило. Сейчас только помогает увлажнять синафлан, из того что пробывала выше не помогает. Сегодня уже попробывала мамин рецепт купила облепиховое масло и витамин е, незнаю поможет или нет
на работе в основном только с компом, дома кот шотландский, незнаю что еще написать. В детстве была аллергия на цитрусы и сладкое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-15 16:06
По фото и описанию, есть - хроническая экзема рук.
Заболевание имеет хроническое течение.
И при контакте с аллергеном - будет обострение.

Используйте :
Мазь акридерм гента -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Крем с пантенолом -  как крем для рук 4-5 раз в день до 1 мес.
Таб .супрастин -  1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.
Хоз. перчатки при работе с водой и быт .химией!
Гипоаллергенная диета по Адо.
Отпишитесь через 14 дней с фото
Дмитрий 2018-01-16 17:37
Спасибо большое!