Глоссалгия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Глоссалгия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вылечить глоссалгию. Болею уже больше года. Лечение проходила у невролога. Принимала препараты за это время: нейромультивит, мексидол, мельгамма, мелдронат, никотиновая кислота, конвалис, фенибут, офабозол это то, что вспомнила. Лежала в стационаре, правда больница поселковая, но уж, что есть. Ставили капельницы, уколы, делали массаж, физио. Но жжение в языке не уходит. Еще небо немеет. Прошла очень много обследований ничего не нашли. Когда все это началось был стресс. Ребенку было чуть больше года. Ребенок с травмой родился все время плакал. Очень уставала, нервничала, не досыпала очень сильно. Когда все началось было состояние такое, что мне казалось волосы на голове шевелятся. Сейчас уже стресс из за языка все время о нем думаю нет покоя. Подскажите, что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-31 23:55
Здравствуйте, Ольга.
Скорее всего, у Вас соматоформное расстройство, оно имеет невротическую природу, и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии. Обращаться нужно к врачу-психотерапевту.
Ольга 2019-02-01 06:32
Спасибо за быстрый ответ! А подскажите если я буду ходить к психиатру меня поставят на учет? Могут ли быть проблемы уз за этого в будущем? В плане на работе или при замене прав.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-02 01:13
Сейчас нет понятия учета. Имеет значение наличие или отсутствие самого психиатрического диагноза. Но невротическое расстройство излечимо и диагноз со временем можно снять. Либо обращайтесь к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Я веду прием по видеосвязи через скайп.