Глицин при всд с па

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста-сильное обострение ВСД с ПА. Очень сильное головокружение-стою, прям шатает. Голова кружится. Скачки АД от 125/80-152/95. само приходит в норму, скачет пульса до 152 ул/мин. Очень сильный стресс. Есть на то причины.
Начала принимать глицин по 5 таб сразу.
Скажите, можно ли так его принимать в таком количестве не Колтер раз в день? Хотя бы во время ПА и потом перед сном -сон очень плохой, поверхностный, с тахикардией.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-29 23:19
Здравствуйте.

Если Глицин вам помогает улучшить состояние, то вполне можно принимать его до 10 таблеток в сутки.
Плюс добавить прием таб. Афобазол по 1 таб.3 раза в сутки, до 3 недель.
Елена 2021-11-29 23:22
По 4 таб 3 р в день уже много?
А я прочитала что Афобазол с глицином вроде как нельзя. На сайте совместимости препаратов combomed. Ru
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-29 23:25
Вы не писали мне про Афобазол.
12 таб. Это не критично. Оставить можно.
Елена 2021-11-29 23:29
Не писала, Вы говорите можно добавить Афобазол. Т. е как я поняла Глицин по 4 таб 3 р в день+ Афобазол по 1 таб 3 р в день?
А максимально в сутки глицин сколько можно? Пишут до 3 таб?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-29 23:32
Я вас поняла.
Максимально Глицин назначают до 1500 мг в сутки.
С Афобазолом можно. Они потенцируют действия друг друга.