Глистная инвазия

Спрашивает: Натик2520
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мальчик, 11 лет. 30.06.21 проснулся утром сказал, что подташнивает, аппетита не было, к вечеру поднялась температура до 38,1 (была сбита и больше не поднималась).01.07.21 весь день периодически жаловался на дискомфорт в животе. Температура нормальная, аппетит нормальный, но сам ребенок какой-то вялый, сильно потеет. 02.07 и 03.07 все нормально. Вчера вечером температура поднялась до 37,3, через два часа сама понизилась. Сегодня утром температура 35,5. Сдали ОАК, педиатр по анализу сказал глисты. Выписала пирантел или вермокс, полынь, молоко с чесноком. Скажите, пожалуйста, пхоже ли это все на глистов?
Планируем еще сдать: Антитела класса IgG к антигенам токсокар; Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total); Антитела к аскаридам IgG (anti – Ascaris lumbricoides IgG). Есть ли смысл в сдаче этих анализов? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-05 16:57
Здравствуйте

Паразиты возможны

Сдайте анализы