Гликированный гемоглобин повышен, а сахар в норме

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, 2 года назад во время беременности выявили ГСД. Сейчас сдала анализы в лаборатории Гемотест и получился результат:
Глюкоза (фторид) на тощак 4,5 ммоль/л при норм. Значениях 4.1-5.9 (указаны лабораторией)
Гликированный гемоглобин 5,9% при норме 4,5-6,3
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня проблемы? Стоит ли переживать, что гликированный гемоглобин на верхней границе нормы?
Благодарю!
Теги: гликоззидированный гемоглобин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-03 23:45
Здравствуйте, Юлия.
Оба показателя у Вас совершенно нормальны, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-05-05 23:57
Спасибо вам огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-06 00:02
Рада была помочь, здоровья Вам!