Гистопатология и цитология

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имела.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат исследования (мазок по Романовскому-Гимзе, Diff-Qwik, Май-Гронвальду, Грамму, Паппенгейму).

Возраст - 32 года.

Мазок взят на 13 день цикла.

----

Результат:

1) Поверхность шейки матки: Тип 1 - обильная микрофлора (клетки плоского эпителия без особенностей)

2) Цервикальный канал: Тип 2б - цитограмма соответствует клеточной пролиферации

В феврале 2022 г. брали только на ПАП-тест, результат - без особенностей (NILM)

В октябре 2020 г. по тому же тесту, что сейчас, результат был и по шейке матки, и по цервикальному каналу - Тип 1

УЗИ в последний раз делала в 2018 г., всё было в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2023 года

1 ответ

Катерина 2023-03-14 16:59
Забыла добавить, что 9 февраля был зуд и белые выделения, как при молочнице. Самостоятельно использовала свечи Дермазол 5 дней, симптомы исчезли на 3 день применения.
Нарушения менструального цикла нет, но месячные начались 13.03.2023, и в первый день выделения были обильными, на второй - их мало. Использую тампоны Котекс и прокладки на вечер/ночь всегда и днём, если дома.