Гистология, зб на 24 недели

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня зб, в 24 недели узнала, что ребенок остановился в развитии в 21 неделю. Гистология: Глубоко незрелая плацентарная ткань с кровоизлияниями во все структуры, мелкие ишемические фрагменты, отек всех стр-р. Расшифруйте пожалуйста. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 17:13
Здравствуйте. Отек плаценты, местами нарушено кровообращение.
Платная консультация
Татьяна 2017-06-07 17:18
А по какой причине мог произойти отек плаценты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 17:19
Это может быть уже следствие первопричин. Какая причина замершей установлена? Нарушение кровообращения?
Платная консультация
Татьяна 2017-06-07 17:26
Нет не установлено, сейчас прохожу обследования, выявилось повторно уреоплазму и гардниреллу, я их пролечивала с мужем до беременности. Сейчас опять вылезли, по поводу кроваобращения, анализы никакие развернутые не сдавала до беременности, ни во время, мыслей не было, а врач и не сказал ничего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 17:28
Инфекции тут ни при чем.
У Вас есть выписка и заключение патанатомов?
Платная консультация
Татьяна 2017-06-07 17:37
Только это заключение, которое я сегодня получила в женской консультации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 17:38
Но Вы же были в стационаре. Там не дали выписку на руки?
Платная консультация
Татьяна 2017-06-07 17:46
Вот
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 17:47
Поняла, то есть информации нет, как таковой.
Я полагаю, что проблема или в инфекциях (сдавали ли?), или в кровообращении и свертываемости
Платная консультация
Татьяна 2017-06-07 17:51
На инфекции сдавала и были выявлены только гардниреллу и уреоплазму. Остальные анализы были хорошие, может конечно что то и не сдавала. А вот по поводу крови, да я ничего не сдавала, даже не думала на тот момент про такое, а врач не посоветовала. Спасибо большое вам за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 17:52
Всегда пожалуйста.
Примите мои искренние соболезнования.