Гистология после замерзшей беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня была замерзшая беременность на 7-8 неделе. Эмбрион обнаружен не был. Просто было плодное яйцо. В результате делали вакуум. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами гистологии. Когда можно планировать новую беременность? Какие нужно сдать анализы? Сдавала анализы на инфекции - ничего не обнаружили.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 09:59
Здравствуйте. Констатация факта о нарушенной маточной беременности. Причинах это не скажет. Планировать можно через 2-3 месяца. Особо сейчас никаких обследований. Произошедшее - хромосомная патология. Она в 90% случаев не повторится
Платная консультация
Ольга 2019-02-05 10:07
Елена Викторовна, спасибо большое! Скажите, пожалуйста, не нужно ли в данной ситуации сдать анализ Полиморфизм генов гемостаза 4 фактора; мтгфр, pal 1, лейденская мутация и мутация гена протромбина?
Ольга 2019-02-06 10:04
Спасибо. Елена Викторовна, еще забыла указать, я в начале беременности (на 5-й неделе) сдавала анализ на прогестерон. И он был очень низкий. Не могло ли это повлиять на то, что беременность замерла? И в дальнейшем нужно ли будет пить дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 10:08
- структура причин таких замерших беременностей выглядит так:
  • 90% - хромосомные аномалии
  • 4% - дефицит прогестерона
  • 4% - инфекции
  • 1-2% - другие причины
- принимать решение о приеме Дюфастона или аналогов можно только после сдачи крови на прогестерон на фоне беременности

Платная консультация
Ольга 2019-02-06 10:10
Елена Викторовна, спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 10:12
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)