Низкий рост хгч и зб

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с самого начала беременности был низкий рост хгч. Итог: Замершая на 6 неделе. Подскажите пожалуйста, через сколько можно планировать следующую беременность и какие анализы нужно сдать? Почему рост хгч изначально был низким?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 14:48
Здравствуйте. Планировать можно через 5-6 месяцев. Причин для ЗБ может быть несколько - инфекции, дефицит прогестерона и хромосомные аномалии (90%)
Платная консультация
Ольга 2017-11-23 14:51
У меня нашли половые инфекции: гандереллу, уреарлазму и папиллома вирус. Данные инфекции могли стать причиной зб?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 14:54
Маловероятно. Но в особо запущенных стадиях такое возможно. Кроме последнего. Этот вирус не влияет
Платная консультация
Ольга 2017-11-23 15:00
Тогда какие мне нужно сдать анализы, чтобы узнать причину?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 15:01
Ольга, никакие. Я написала Вам то, что могло быть причиной. И посмотрите внимательно - 90% - ХРОМОСОМНЫЕ АНОМАЛИИ. Что невозможно диагностировать уже постфактум
Платная консультация
Ольга 2017-11-23 15:05
Но причина хромосомных аномалий должна же быть. Что то же нужно делать, чтобы следующая беременность была удачной
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 15:08
Ольга, как бы не было сложно, смиритесь. В основном, нет причин для таких аномалий. Иногда может повлиять прием медикаментов (так называемых эмбриолетальных), а также болезнь, высокая температура. Тогда сработает, к сожалению, естественный отбор. Но в 99% случаев мы не знаем, что привело к хромосомной поломке