Гистероскопия, гормоны

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в пятницу мне сделали операцию - гистероскопию, удалили полипы эндометрия. Назначили пить гормональный препарат "Инжеста - 200 мг" с 5 по 25 число. Меня смутила дозировка которую назначил мне врач: 2 раза в день по 1 таблетке - в сумме 400 мг/день. В инструкции о таких дозах речь идёт только в случае угрозы выкидыша. Норма ли принимать препарат в таких дозах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

6 ответов

Эмилия 2022-04-07 00:45
Спасибо за ответ!
Еще вопросы к вам: на УЗИ видели только один полип, в ходе операции врач обнаружил больше их, в заключении написано "полиповидные разрастания по передней стенке, задней стенке матки" плохо ли это? Материал взяли на гистологию. Очень переживаю по этому поводу. Вдруг это уже не доброкачественные образования.
Эмилия 2022-04-07 10:33
Спасибо за ответ!
Здоровья Вам!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-07 13:33
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)