Верна ли дозировка?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический холицестит, была небольшая язва желудка
Здравствуйте, врач назначил прием Утрожестана с 11 по 25 день цикла включительно, т. е. не 14 таблеток, а 15, в упаковке всего 14, мне это показалось странным, но врач сказала, что всегда назначает по 15. Верная ли дозировка назначена? Прием назначили, т. к. Немного увеличен уровень мужского гормона, но женский в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-22 19:17
Здравствуйте. Прием данного препарата не влияет на концентрацию мужских половых гормонов. А что вас беспокоит? Какие были жалобы?
Юлия 2018-06-26 00:19
Здравствуйте! Почти 20 лет назад были кистозные изменения, сейчас нет, но врач говорит, что прием данных препаратов снизит рис возникновения эндометриоза и т. д., что поэтому и мужской гормон немного выше нормы.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 21:51
Показаний для приема данного препарата у вас я не вижу. На эндометриоз, как и на мужские гормоны Утрожестан не влияет. Если жалоб нет, принимать ничего не нужно.