Гисо пищевода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз всех отделов
Здравствуйте, в декабре прошлого года на фгдс был обнаружен гисо пищевода 1 см, повторно в апреле на фгдс без изменения, подскажите что с этим делать оперировать, наблюдаться или это лечиться, очень благодарна за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-25 17:39
Здравствуйте, Елена! Если речь идёт о гастроинтестинальной стромальной опухоли пищевода, то такие образования требуют хирургического лечения. Рост образований может быть не таким быстрым, но удалять их все равно нужно.
Платная консультация
Елена 2019-08-25 17:54
Спасибо огромное за ответ, мне сказали у нас в пскове такие операции не делают, куда можно обращаться с такой проблемой