Гиповаскулярное образование на культе шейки матки

Спрашивает: Инна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, АИТ, ФКМ
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации, обследование прилагаю, суть вот в чём, зимой заболел низ живота после переохлаждения, больше как то в пахах, подумала аднексита, врач опроверг, в мае сделала УЗИ, т. к тянущие боли периодически появлялись, на УЗИ киста единственного яичника (левый и матка удалены 27 лет назад, атоническое кровотечение, яичник был с варикозом, через 12 часов вновь кровотечение, удалили шейку, оставили кусочек нижней губы, на нем и в нем наботовы кисты, то появляются, то исчезают, так всю жизнь) полечили, в августе на узи кисты не было, но боли иногда были, ноющие, тянущие, пошла на МРТ, вот с результатом помогите разобраться, для меня это ново и страшно, скажите что за образование обнаружили и что делать дальше, спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-12 13:33
Здравствуйте!
Выявленное образование необходимо дообследовать у гинеколога.
Для исключения или подтверждения злокачественного процесса проводится биопсия с гистологическим исследованием.
Платная консультация
Инна 2019-11-12 15:09
А как из этой области берётся биопсия?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-12 17:22
Это должен решить консилиум онкологов-гинекологов коллегиально
после очного осмотра.
Платная консультация
Инна 2019-11-12 19:44
Спасибо за быстрый и понятный ответ!