Гипоттриоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35лет
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Зовут ирина 35 лет. Гипоториоз. Принимаю эутирокс день 100 день 75. гормоны в норме. В последнее несколько месяцев мучает жажда много пью воды, сахар в норме. Сильно шелушиться кожа в зимний период. На приеме эутирокс похудела вес был 89. сейчс 73,74 хочется еще похудеть но не получается. Посоветуйте пожалуйста каки анализы нужно сдать чтоб понять почему вес не уходит? Заранее спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 января 2020 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-01-09 10:08
Добрый день.

Необходимо подобрать дозу тироксина, которую вы будете принимать постоянно, а не прыгать ежедневно 100-75. Это НЕ физиологично.

общий анализ крови + лейкоформула
общий анализ мочи
копрограмма (в идеале, еще панкреатическая эластаза)
биохимия - аст, алт, билирубин, щф, лдг, амилаза, липаза, ггт, ферритин, витамин В12, В9, В6, холестерин, триглицериды, лпнп, лпонп, лпвп, гликированный гемоглобин
углеводный обмен - инсулин, с-пептид
гормоны - щитовидная железа - ттг, ст3, ст4
половые - тестостерон общий и свободный, эстроген, прогестерон, , фсг, лг, дгэа, гспг
УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы
Дневник питания, питьевого режима, физической активности.
Платная консультация
Ирина 2020-01-14 03:39
Доброе утро. Вот такую дозу подобрали наш эндокринолог. Больше спасибо за ответ