Гипотиреоз Аит

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз аит герб
Здравствуйте, у меня гипотиреоз, аит. Принимаю эутирокс 88 на постоянной основе, селен 1, 5 месяца. Подскажите пожалуйста в прошлом месяце сдавала Анти-тпо показатель был 54,5 iu/ml, прошло 6 недель я пересдала анализ, показатель вырос 150,62 ед / мл. Скажите пожалуйста, с чем это связано может быть? Так же выросли за 6 недель и другие показатели т3 и т4. Дозировку эутирокса и селена не меняла. Что могло повлиять на эти показатели? Фото анализов с разницей в 6 недель прикреплял прикрепляю спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-27 22:46
Здравствуйте, Лена.

Результаты свежих анализов говорят о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 75 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.

Изменения уровня АТ-ТПО никакой роли не играют. Показатель был и остаётся повышенным; это единственное, что имеет значение. Контролировать уровень АТ-ТПО в будущем не нужно.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2022-07-27 23:03
Огромное спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-27 23:10
Пожалуйста, здоровья Вам.