Гипотериоз и вакцина

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, доктор. У меня выявлен гипотериоз на фоне АИТ. Принимала эутерокс 75 мкг. ТТГ - 5,68. Теперь чередую 75 мкг и 100 мкг (через день).
Гипотериоз выявлен 4 года назад.
Три месяца назад я переболела COVID -19. Все прошло в легкой форме.
Антитела низкие - 0,485.
И вот вопросы:
1) Можно ли мне вакцинироваться с гипотериозом?
2) Если я легко перенесла само заболевание, то не можно рассчитывать, что и после вакцини не будет побочки?
3) Если вакцинироваться можно (а мне еще и очень нужно) , то какие витамины и добавки стоит пропить До вакцыни?
Заранее Благодарю)
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

1) Можно ли мне вакцинироваться с гипотериозом? Состояние стабильное, можно
2) Если я легко перенесла само заболевание, то не можно рассчитывать, что и после вакцини не будет побочки? Возможны небольшое повышение температуры, гипоподобный синдром.
3) Если вакцинироваться можно (а мне еще и очень нужно) , то какие витамины и добавки стоит пропить До вакцини? Продолжение тироксина, питье от 1 до 1.5 литров в день чистой воды, посильные нагрузки. Лучший день для вакцинации - пятница. Делаем спутник.