Вильпрафен и Ципрофлоксацин 2

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хочу уточнить вопрос про совместимость ципрофлоксацина и вильпрафена. Я болел зппп месяц назад и вылечился, принимав 10 дней вильпрафен+метронидазол. Прошло 2 недели с выздоровления (анализы я сдавал ничего ничего не выявилось) я заразился повторно врач выписал опять пропить 10 дней вильпрафен+метронидазол, 7 дней пил были улучшения но после контакта с девушкой заразился уже 3 раз, не знаю как, ведь полового акта как такогого небыло, были просто прикосновения к коже тела гениталии никак не задействовались. После этого 3 раза я уже пил вильпрафен+метронидазол+ципрофлоксацин, но как начал пить ципрофлоксацин поднялась температура и усилились боли в уретре. Стоит ли бросать ципрофлоксацин если его пропил только 2 дня, в интернете пишут, что если бросить пить антибиотики то микробы станут уже невосприимчивы к ним? И вильпрафена осталось только на 2 дня, стоит ли докупать его еще чтобы пропить уже 3 раз курс?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-08 21:03
Здравствуйте. При проведении лечения ЗППП должны быть исключены все половые контакты. Не половым путем заразиться данными заболеваниями невозможно.
Если при лечении ЗППП применяются несколько антибиотиков, то их необходимо назначать последовательно(в зависимости от выявленных заболеваний). В вашем случае необходимо было вначале принимать метронидазол, а затем вильпрафен. Вы можете применять вместе вильпрафен с ципрофлоксацином, результат от лечения будет, но также будет лишняя нагрузка на ваш организм(особенно на печень и желудок).
Данный вопрос вам необходимо решать с вашим лечащим врачом, поскольку, чтобы назначить вам полноценное лечение, необходимо видеть все ваши анализы в хронологическом порядке. Поэтому полноценно решить ваш вопрос в заочной консультации невозможно.