Расшифровка оак при легком течении ковид

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Болею ковидом (неподтвержденным) уже 8 дней. Первый день была температура 38, и сильный сухой кашель. Потом еще пару дней 37-37,5, от кашля принимаю коделак-нео на ночь (днем кашля уже нет). Думала бронхит но на пятый день пропали запахи и вкус. Был небольшой насмотрк, сохраняется легкая заложенность носа. С самого начала изолировалась на даче, к врачу не обращалась. Пропила сумамед 3 дня, пью витамин С, Д и цинк. Температуры нет, в общем то ничего не беспокоит. Сегодня сдала на всякий случай оак, срб, алт, аст, мочевину и креатинин. Б/х в норме а вот оак конечно не очень. Посмотрите пожалуйста, это нормальный анализ для легкого течения болезни или есть риск ухудшений?
Срб - 0,15 (при норме до 5).
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Кровь характерна для вирусного процесса. Это лёгкое течение. Риски есть, но если есть хронические заболевания. Витамины и цинк значения не имеют.