Нетепичное течение ковида

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, расстройство кишечника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли так протекать Коронавирус?
Может ли на 4-5й день стать значительно лучше?
Из лечения назначали фавибирин 1й день 16 таблеток, с 2го по 10й - 6 таблеток, капли грипфирон 4 раза в день по 3 к в каждую ноздрю. Антибиотики Левофлоксацин 1т 5 дней если не будет снижаться температура (антибиотики не пила, температуру ничем не сбивала, она сама)
17-18.10 незначительный сухой кашель, лёгкая усталость.
19.10 в второй половине дня резкое повышение температуры до 38,6, общая слабость
20.10 экспресс-тест сделал дежурный врач из поликлиники, тест показал еле видную вторую полоску и диагноз "тест на ковид положительный". Кислород в крови 100%, сказала есть небольшие хрипы в легких.
Температура скачет до 38, кашель есть, ламота в теле. Ночью усиливается сухой кашель приступами, словно щекочет что-то в трахее.
21.10 до обеда температура скачет до 37,5, после обеда снижается сама до 36-37
22.10 утром температура 35,6, днем 36,2-36,6, кашель более важный, но менее частый. От таблеток фавибирин началась диарея и дискомфорт в желудке. Дежурный врач сказала, хрипы небольшие есть, кислород 99%.
В целом 21 и 22 состояние на 4, беспокоит только слабость и головокружение и сильная полтивость по ночам. Запахи и вкус не проподали.
У меня вопрос мог ли тест быть ложным или все таки такое течение ковида бывает и возможны ухудшение как пишут на 5-7й день?
У мужа тоже положительный тест на ковид, но полоска очень четкая, из симптомов только температура кооторя скачет 37-38,5 и ломота в теле. Все.
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Молодой возраст и достаточный иммунитет может обеспечить именно такое течение.
Ольга 2021-10-22 21:06
Спасибо, а подскажите пожалуйста, сегодня началась сильная диарея и бурение в животе от таблеток "фавибирин" и чувства дискомфорта в желудке, можно ли прекратить из пить и выпить смекту длч очистки кишечника?
Фавипиравир прекращаем. Можно Смекта, можно Энтерол.