Что за такой ковид

Спрашивает: Евгения Петухова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос! Я понимаю что у всех ковид проявляется по разному, Вот скажите мне пожалуйста. У меня с 30 августа началось легкое недомогание с ломки тела, я работаю на ногах весь день и как то грешила на усталость ног, но далее все продолжилось, руки, ноги ломает уже 8 день, при этом нет насморка, соплей, вкус и запах есть, просто слабость и ломка, температура была первые дни 2 и то 37.2 и все, ощущение что она есть а ее нет, кашля можно сказать нет, кашляну пару раз за день сушой на этом все. Сдала кт легких чисто, сдала клинич анализ крови все хорошо, сдала на антитела тоже отрицательно, теперь жду пцр анализ, скажите пожалуйста может это быть ковидом? 8 день только ломка и скачет давление, слабость или это что то другое. Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 сентября 2021 года

3 ответа

Добрый день, Евгения.

Нет я думаю это не Ковид.

Вполне вероятно что это ОРЗ.

А давление скачет потому что вы нервничаете.
Платная консультация
Евгения Петухова 2021-09-08 02:17
Максим Леонидович я все понимаю, но что ж ОРЗ ограничивается одной ломкой тела всего? И редким кашлем? Ну какие то сопутствующие симптомы же должны быть? И 8 дней не улучшается состояние что то тоже подозрительно правда! Подскажите тогда такое возможно вообще? И чем это лечить.
Конечно подощрительно

Лечение симптоматическое.

Повысится температура выпейте Парацетамол или Ибупрофен.

Если просто ломит суставы можете выпить обезболивающее.

Обильное питье, с витамином С.

Пейте Таб. Ацикловир, 400 мг утром после еды.

Дождитесь ПЦР анализ.

Ну если честно желательно, его ещё раз сдать в другой лаборатории.

Пока без результатов анализа ничего не предпринимать.

Сейчас пандемия идёт Ковида везде, но ОРВИ никто не отменял.