Ковид и после орз. Началось давление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, 12 августа заболела ковидом, с температурой, кашлем, потеря обоняния, вкуса и искажение запаха. По тесту пцр отрицательно, воспаления лёгких не было, лечение было отхаркивающее, гриппферон, обильно питье. После выздоровления задержка месячных на 23 дня, сейчас пришли месячные, я поймала орз, кашель, насморк головная боль, температура 2 раза была 37,3. И с 3 дня простуды начался пульс 100 ударов, давление 129на80,130 на80. Что это, понять не могу, пью витамин д3 1000 м. При таком давлении оно у меня редко, но бывает о обенно на погоду, пью допегид. Скажите что это может быть, и к какому врачу идти.
Категория: COVID-19

1 ответ

Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Контроль АД пока теми препаратми, которые у Вас работают.