Гипотериоз и простуда, какие лекарства противопростудные допустимы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня гипотиреоз, в последнее время стала часто простужаться(насморк, боль в горле, сильная слабость), какие таблетки от простуды и спрей для носа можно принимать без боязни? Уже покупала не однократно разные таблетки от простуды и спрей в нос но везде написано что с осторожностью при гипотериозе, либо не советуют у кого болезни с щитовидной железой, теперь когда простужаюсь я просто не знаю что мне принять что бы облегчить симптомы простуды.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-05 00:17
Здравствуйте, Ольга.
Лечение простудных заболеваний – это компетенция терапевта, не эндокринолога. Просто поставьте своего терапевта в известность о сопутствующих заболеваниях (все Ваши диагнозы должны быть отражены в амбулаторной карте), и доктор подберёт Вам разрешённое лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.