Аллергия вследствии болезни ЖКТ

Спрашивает: nnifilim
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Врождённый перегиб желчного пузыря.
Здравствуйте, стала замечать что после простуды до конца не вылечиваюсь, остаётся насморк, но при этом не могу высморкаться просто заложенность, бывает что не могу дышать носом, глаза слезятся, чихаю, ощущение что горло немного воспалённое, голос пропадает не могу читать вслух долго, при резких запахах (таких как сигаретный дым, дезодоранты-спреи, освежители воздуха и т. д., а также при сильной пыли) симптомы усиливаются. После обследования узнала, что у меня рефлюкс, и из-за этого восполена носоглотка. Я вылечила рефлюкс, проблем с желудком нет, только поверхностный гастрит, но симптомы аллергии не прошли и я обратилась к лору, он сказал что у меня хроническо-аллергический ренит, выписал дорогие лекарства спрей в нос и таблетки, но после 2 недель лечения ни на одну минуту даже легче не стало. Через несколько месяцев опять выписал уже другие лекарства, тоже ни каких облегчений, так же сама покупала различные таблетки и капли в нос, но ничего не помогает. Хотелось бы узнать что вы порекомендуете делать? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-07 20:34
Здравствуйте!
Пройдите обследование у аллерголога на все возможные аллергены и диагноз станет точным.