Гипоплазия вульвы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Пишу Вам, т. к. Больше не знаю к кому обратиться и чьей помощи искать. Обошла всех врачей, но мне ничего не помогло. Мне 19 лет половой жизни не было, начались проблемы по гинекологии(возможно причина-психосоматика, т. к. все проблемы возникли после сильного стресса погиб мой жених). У меня были обнаружены эндометриоидная киста и эндометриоз брюшной полости-прооперировали. И самая главная проблема -которая мешает мне жить-это гипоплазия вульвы, бесконечный вульвит. После стресса у меня стали образовываться синехии между большими и малыми половыми губами, половая щель зияет. Ткани вульвы имеют умеренную атрофию. Постоянно преследует вульвит. После каждого бакпасева меня лечат антибиотиками, бактериофагами и тд. Множество мазей для регенерации; гормональные мази-кортикостероиды и эстроген-овестин. Я понимаю что проблема, на которую трудно ответить не глядя, да и в принципе. Однако, крауроз и склероатрофический лихен исключили. Диагноз-синехии и вульвит. Гормональный фон в норме, за исключением гормонов вырабатывающих адреналин. Я очень переживала и сейчас переживаю. Мой вопрос заключается в следующем: посоветуйте какие-оибо средства для улучшения флоры, хотя бы от вульвитов избавиться. То золот. Стафилококк, то стрептококк. Я очень устала каждый месяц использовать антибиотик. Толку нет. Посоветуйте пожалуйста может что-то пить какие-то бактерии и тд. Вопрос: интересуют средства восстанавливающие быстро флору?
Теги: вульва
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 19:33
Здравствуйте. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.