Гипоксия миокарда

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Добрый день!
В результате коронарографии у меня коронарные сосуды без значимых сужений.
Может ли при этом быть гипоксия миокарда?
Периодически у меня ноет сердце.
И через какое время можно делать повторную коронарографию?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-03 14:03
Здравствуйте. Да, гипоксия возможна, например во время спазма коронарной артерии или в виду поражения мелких сосудов сердца. Ноющие боли это боли несердечного характера, похоже на миофасциальный синдром, проконсультируйтесь с неврологом.
Чётких временных промежутков в проведении повторной коронарографии нет.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Анатолий 2021-06-03 14:41
2. Расшифруйте пожалуйсиа ЭКГ и снимок с экрана компьютера с обработкой данных ЭКГ.
На снимке написано "вероятно гипоксия миокарда".
Анатолий 2021-06-03 14:43
Анатолий 2021-06-03 14:51
Снимок с экрана компьютера с описанием ЭКГ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-04 06:43
По ЭКГ ишемии нет, компьютерное заключение ошибочное.