Гипокинезия. Сбивается сердце с ритма. Кардиомиопатия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит. Грыжа верхнего отдела желудка. Зоб 2 ст.
Здравствуйте, часто бывает чувство как будто сердце давит, сжимается. И сердце как будто спотыкается. Моя мама умерла от кардиомиопатии в возрасте 47 лет. В связи с этим я волнуюсь, не будет ли у меня с этим проблем. Сделала УЗИ сердца. Фото УЗИ прилагаю. Насколько это опасно? Какие можно (или нужно) ещё обследования пройти. Спасибо вам большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

5 ответов

Есть подозрения на кардиомиопатию. Еще необходимо ЭКГ, рентген грудной клетки, анализ крови на холестерин и стресс-тест и Холтер ЭКГ(последние два дополнительно, не обязательно).
Ирина 2019-08-23 09:34
Спасибо большое!
Результаты можете в Телеграм отправить или на эл. почту. Только напомните о себе. Ну, и посетите своего кардиолога.
Ирина 2019-08-23 10:58
Спасибо ещё раз огромное!
Пожалуйста, здоровья Вам.