Гипервитаминоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему ребенку, девочке 8 месяцев на смешеном вскармливании. Зубов до сих пор нет. Врач прописал Д-Кальцемин, но у нас рано зарос родничок и еще при выписке из роддома нам сказали витамин д не принимать. Дочка ползает, сидит, активная, мало ест, плохо прибавляет (6900 вес и 64 рост), потеет голова во время сна и что-то похрустывает в суставах. Хотелось бы спросить, можно ли и нужно ли принимать, Д-кальцемин или другой кальций или нам сдать анализ какой? Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2014 года

1 ответ

Если ребенок получает молоко, творог и кефир, препараты кальция можно не давать, а без витамина Д кальций из молочных продуктов не всасывается, у Вашего ребенка признаки рахита, а это не гипер,а ГИПОВИТАМИНОЗ