Гипертрофия глоточной миндалины

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера проходила мрт и написанно что у меня в передней справа ячейке решетчатого лабиринта определяется утолщение слизистой оболочки до 2 мм, в в передне-нижних отделах левой верхнечелюстной пазухи локальное утолщение слизистой оболочки до 6 мм. Отмечается умеренная гипертрофия глоточной миндалины закрывающая полость носоглотки на 1/3. Искревление носовой перегородки вправо. У меня боли постоянно с утра как только проснусь между бровями давящая на глаза и при этом мерию температуру 37. подскажите что мне нужно делать
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Начните промывать полость носа раствором морской воды, после чего используйте Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю. Параллельно используйте спрей Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 2 недели.
Аня 2021-04-06 09:32
Спасибо большое. Так эти миндалины удалять не нужно