Гипертония при беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. У меня гипертония 2 степени. Ощущаю повышенное давление, если оно более 150/100, когда ниже, я его не чувствую и живу обычной жизнью. Принимаю таблетки экватор, но не каждый день, так как если давление снижается до нормы обычного человека (120/80), чувствую себя не очень, сильно болит голова. Поэтому экватор принимаю 1 раз в 3 дня, не чаще. В данный период я планирую беременность (первую), на какой препарат стоит заменить экватор? Ведь его при беременности нельзя пить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-29 18:02
Добрый день! Чтобы не было скачков давления препараты надо принимать постоянно. Заменить можно на Леркамен, но первые несколько недель возможны отеки ног.