Гипертония на фоне стресса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз с протрузиями.
Здравствуйте, проблемы начались после перенесенного стресса (скоропостижно смерть отца на глазах от остановки сердца). Проснулась с шумом в ушах. Через 5 дней скачки давления 200 на 100. Назначалось лечение: амлодипин+индапамид+лизиноприл вызвало жжение в груди и пульс 115. Назначали телзап плюс+беталок тоже самое пульс учащается. Назначали арифон 2,5 +бисопролол 5. Принимаю с мая этого года. Давление снизилось до 100 на 60. Уменьшили арифон 1,5 и бисопролол 2,5. Сейчас давление 160 на 120. Пульс 83. Жжение в верхней части груди остаётся. Пальцы на руках отекают. Экг, УЗИ и анализы прилагаю. Гликозилированный гемоглобин 7. Глюкоза сейчас 5.9. КТ головного мозга без патологии. Что посоветуете пить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
Ирина 2022-02-13 20:11
Да
Здравствуйте Ирина прошу прощения за долгое ожидание, из за болезни не могла вам ответить, какие препараты вы сейчас принимаете и какие при этом цифры давления и пульса?