Брадикардия и понижение давления у гипертоника

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, принимаю Арифон-ретард уже 3года. Все нормально. Бывает, давление не меряю по месяцу. Недавно было полнолуние и погода изменилась-вместо 35градусной жары стало прохладно и дожди. Я думала это на погоду произошло. Но целую неделю у меня было давление пониженное-115на 65 и пульс 50-55. слабость утомляемость. 2 раза принимала валидол-когда болело в верхней части груди. Небольшое жжение и боли. Небольшие. Помогло. Арифон бросила пить, когда заметила что низкое давление. Неделю не пью. Сейчас давление 135 на85. пульс 60-65. что это было? Нужно ли начинать принимать арифон. Или надо сменить таблетки? Или вообще не пить? Идти ли завтра в понедельник делать ЭКГ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-16 09:49
Здравствуйте, да, ЭКГ лучше сделать. Арифон продолжайте принимать, контролируя давление.