Гипертония, гипертрофия лж

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте. (48 лет, рост 170, вес 92,) Давление от 130-85 до 160-- держится уже практически месяц, при приеме лекарств (назначили эналаприл 10 утром и 10 вечером) , пульс при этом может быть разный от 75 до 90, головные боль и боли в области сердца. А при активности даже с таблетками давление 130-80 --150-90. Сделал кардиограмму, ЭхоКГи анализы. Раньше конечно были случаи давление поднималось изредка, но таблеточку выпью и оно падает и потом все хорошо. Всегда веду подвижный образ жизни хожу на охоту по многу километров в любое время года, не курю уже лет15, выпиваю по праздникам не много. Из назначений только эналаприл. Подскажите почему не падает давление вот сегодня на работе, работа физ. Не тяжелая, можно сказать сидячая даже а давление 155-87, . У кардиолога был два раза до обследований и после, результат один назначила эналаприл и все. И еще на узи межпредсердная перегородка интактна, что это. Раньше делал эхо такого небыло? Узи почек-- без патологии. На работе посоветовали Лизиноприл, может быть действительно заменить эналаприл на него.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Межпредсердная перегодка интактна- это означает, что в ней нет дефектов. Так и должно быть.
Да, лизиноприл чуть посильнее эналаприла. Попробуйте добавить небилет 5мг утром, он урежает пульс и снижает давление. А вечером лизиноприл 20мг.
Андрей 2018-02-26 05:47
Здравствуйте, а что вы скажите о препарате Хартил, можно ли принимать его в моем случае.
Здравствуйте! Да, можно, отличный препарат. Лучше, чем лизиноприл и эналаприл.