Гипертония, был инсульт, мерцательная аритмия, вздутие живота, плоскостопие

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте,
Я действительно не знаю, к кому обратиться. Коротко в анамнезе: мерцательная аритмия параксизмы 17 лет, 6 лет постоянная форма, в 2013 году инсульт, казалось полностью восстановилась. Но два года назад началось прогрессирующее плоскостопие левой ноги, пальцы подогнулись, нога напряжена, метров через 500-700 хотьбы начинаются боли. Гипертония, стойкая - высокие цифра - 220-150. На МРТ обнаружена старая травма шеи, но единственное, что мне сказали - нельзя делать массаж
Убираю повышеное дпвление МАКСОНИДИНОМ. Регулярно:
КСАРЕЛТО
ВАЛЬСАКОР
КОНКОР
ДИГОКСИН
ПАНАНГИН.
Мой вопрос: Есть ли такая медицинская специальность, которая бы объединила кардиолога, аритмолога, невролога, ортопеда и специалиста по сосудам и венам? К кому мне обратиться?
Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, общей сппциальности нет. По поводу стопы вам нужно обратиться к травматологу-ортопеду.
Давление мы можем попробовать чуть отрегулировать, если вы уточните дозировки препаратов.