Гипертензивные препараты

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте. Буду Вам очень благодарна, если Вы ответите ещё на вопрос. В продолжение разговора - у мамы аритмия и гипертония, по назначению врача принимает утром эналаприл НЛ, а вечером ренитек. Это не одного действия лекарства? Может, ренитек тогда не принимать? А ещё ей прописали моксонидин. Вместо чего тогда его пить? У меня ещё такой вопрос: назначили тригрим, сиднофарм, мексикор. По поводу Тригрим-мама принимает эналаприл НЛ, это же тоже диуретик? Вы ответили, что вместо Ренитека можно принимать Моксонидин, а потом что можно принимать вечером? Ег же пьют 2 месяца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Отвечу вам ещё раз. Ренитек это и есть эналаприл. В состве эналаприл но есть ещё гипотиазид- мочегонный препарат. При необходимости его можно принимать вместе с тригримом. Это диуретики разных механизмов действия. Моксонидин можно принимать длительно, нет правила двух месяцев. Можно принимать эналаприл по 10мг дважды в день. Если гипотензивный эффект будет недостаточен, можно до. Авить амлодипин в обед.
Карина 2018-06-10 15:52
Спасибо большое за помощь!