Гиперплазия лимфоидных элементов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на шее воспалён лимфоузел справа, до 2,5см. Онколог сказал на онкологию не похож. Взяли пункцию- Гиперплазия лимфоидных элементов. ОАК норма, только немного завышены лейкоциты (но на момент сдачи болело горло и был заложен нос). у меня вообще переодически болит горло. Пролечу, через неделю -две, снова. Сейчас собираюсь сдавать анализы на ВЭБ, ЦМВ, мононоклеоз. Подскажите пожалуйста, гиперплазия лимфоидных элементов от чего часто бывает? И поддаётся ли она лечению? И к кому лучше с этим диагнозом обратиться? Спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-22 19:50
Еристина! Для выявления вирусной природы воспаления л. узла, обращайтесь к своему терапевту или врачу инфекционисту.