Это онкология? Оперировать или нет? Врачи говорят наблюдать, Ваше мнение?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, УЗИ: В с/з слева изо один узел 12х16х17мм с четкими контурами. В н/з гипо один узел 6х9х7мм с четкими контурами.
Цитология ТАБ: 1-2 ½ элементы крови, лимфоидные элементы. ½ элементы крови, коллоидных, лимфоидные элементы, фолликулярные эпителий в состоянии пролиферации, отмечается полиморфизм, наслоение ядер (атипия?), образует стержневидные фолликулярные структуры.
Диагноз: Атипическая аденома.
Пересмотр ТАБ: В цитограмме клетки фолликулярного эпителия в состоянии пролиферации (пласты, фолликулярные структуры, пластеры), лимфоидные элементы, эритроциты, коллоидных.
Цитологически - фолликулярная опухоль.
Диагноз: Узловой зоб (аденома? Левой доли щитовидной железы
) на фоне АИТ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-04 12:42
Елена, я уже отвечала Вам на этот вопрос: /news/eto_onkologiya/2018-6-28-440237
Я понимаю Ваше беспокойство, но не нужно дублировать свои вопросы. На сайт и без того поступают сотни обращений, имейте уважение к моему времени, пожалуйста.