Коллоидная киста 5 мм опасна и отчего она у меня появилась?

Спрашивает: Zhanna0
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, миопия,
Здравствуйте,2 года назад мне на УЗИ поставили диагноз коллойдную кисту 5 мм. К эндокрионологу не обращалась после этого ничего не пила против нее. Год назад сдала анализа на гормоны для себя в лаборатории сказали все в порядке. Недавно начала замечать давление небольшое в шее. Что-то нужно предпринять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-16 12:44
Здравствуйте, Жанна.
Прежде всего Вам необходимо пройти адекватное обследование сейчас. УЗИ 2 года назад и анализ крови на гормоны 1 год назад -- это совершенно несерьёзно для постановки диагноза.
Сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак. Также пройдите УЗИ щитовидной железы. После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.