Что такое с горлом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, меня на протяжении месяца беспокоят боли в горле. С правой стороны. Причём мне кажется болит сама миндалинах и околонебная дужка. Месяц назад сначала просто зарершило в горле, а потом начало болеть только с правой стороны. Боль не сильная. Может дня три не быть а потом опять заболеть. У лора была сказал что у меня нет ничего страшного просто вялотекущии фарингит. Но почему тогда боли не проходят и как это лечить. Может есть какие то действенные препараты?
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! По фото - состояние горла в норме. Воспаления не вижу никакого. Но когда начинает болеть- нужно сдать бак. Посев из зева на микрофлору с антибиотикограммой (чтобы найти причину повторяющегося воспаления)
Ирина 2019-10-13 08:38
А если нет воспаления тогда тоже может болеть. Может это быть онкология?
Нет. Визуально онкологии не видно. Боль в горле может быть ещё провоцированная проблемами с желудочно кишечным трактом или же шейным остеохондрозом
Ирина 2019-10-16 14:08
У меня ещё такой вопрос. Скажите, может быть так что иногда болит как бы сверху небо. А иногда болят именно небные дужки. Это возможно при фарингите? При хронической форме это нормально что болит постоянно?
Болеть постоянно не должно. Та и по фото состояние слизистой горла в норме (не в состоянии воспаления).