Гиперплазия и лонгидаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Уезжала в отпуск, должны были начаться М в отпуске, чтобы это предотвратить, я пила по 3таблетки дюфастона в день. М задержались, в середине цикла началось кровотечении, в больнице сказали воспаление. Воспаление пролечила. В конце сл. Месяца мне нужно было идти на фертилоскопию. Сдала все необходимые анализы, по анализам гормоны все в норме. После операции мне поставили диагноз железистая гиперплазия эндометрия. Вопрос такой: откуда она могла взяться если все анализы хорошие, проблем с М никогда не было, всегда были в срок, УЗИ всегда все норм, эндоментий всегда нормалтный. Прочитала в интернете что она бывает у подростков и у женщин кто подходит к менопаузе. Я не отношусь не к какому пункту. Может я просто сбила все из за приема дюфастона в больших колличествах. Прописали пить Жанин по курсу 63 и свечи Лонгидаза.
Теги: лонгидаза при гиперплазии эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-05 09:16
Добрый день, Екатерина.
Таким методом нельзя отсрочить месячные. Это неправильно.
По поводу гиперплазии, то она может возникнуть в любой возрастной категории. Причин может быть много, но этотне из за того что вы принимали дюфастон. Продолжайте прием назначенной терапии.