Гиперплазия эндометрия, только чистка?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриоз, лимфостаз нижних конечностей, ожирение, гипертония
Здравствуйте, уже месяц менструация не заканчивается. Точнее я не могу понять, что идёт. То усиливается, то мазня. Если выпить транексам то всё останавливается, но через день опять начинается. Живот тянет. Выделения цветом как обычные менструации. Переодически появляются сгустки, но маленькие.
Сдела сегодня УЗИ. Протокол приложу и сдала анализы крови. Но я специально перед визитом пила транексам по 2000 в день, 2 дня, так как были выделения.
На УЗИ признаки гиперплазии эндоментрии. У меня в анамнезе эндометриоз, ожирение.
Я так понимаю, что только выскабливание? Очень не хочу, так как понимаю, что делать надо будет постоянно. Может можно, что то по принимать? Дюфастон например?
Других обследований мне не делали.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2024 года

1 ответ

Анна 2024-05-15 02:07