Гиперплазия эндометрия при преме КОК?

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, при плановом посещении гинеколога были получены следующие результаты УЗИ,40 лет, прием КОКЛиндинет30 (длительность 2 года) 6 день менструального цикла. Толщина эндометрия6 мм, неоднородный эхопозитивный. В центральной части гиперэхогенный участок с нечетким контуром размером 5.5. на 3 мм, без кровотока в режиме цдк. Структура миометрия диффузно-неоднородная, зернистая. Толщина миометрия 14 мм по передней стенки. По задней 20 мм. Врач считает, что учитывая прием кок-это гиперплазия эндометрия с формирующимя полипом. Назначает диагностическое выскабливание и переход на линдинет 20. Месяцные регулярные, необильные, длительность 2 дня. Кровомазанья между ними нет. Действительно ли это гиперплазия? И нужно ли переходить на линдинет20? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 17:21
Здравствуйте. Да, такой эндометрий толстый для приема КОК. Нужно его менять
Платная консультация
карина 2019-03-16 17:23
Менять на линдинет 20? Или вообще на другой ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 17:24
Можно пробовать Линдинет - там меньше эстрогенов
Платная консультация
карина 2019-03-18 10:44
А насколько необходимо диагностическое выскабливание в такой ситуации?